Форум Первого Блоггерского радио

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Опубликован закрытый ключ AirPort Express

    jz
    jz
    Гуру радиоблоггера
    Гуру радиоблоггера


    Пол : Мужчина
    Дата регистрации : 2011-03-29

    Сообщения : 954
    Репутация : 56
    Очки : 1086

    Опубликован закрытый ключ AirPort Express Empty Опубликован закрытый ключ AirPort Express

    Сообщение автор jz Вт Апр 12 2011, 18:01

    Американский разработчик Джеймс Лейрд (James Laird), помогая своей девушке наладить связь между точкой доступа и базовой станцией AirPort Express, не нашёл другого выхода, как разобрать AirPort Express, считать ROM и провести обратный инжиниринг программы, после чего он смог извлечь закрытый ключ. Этот ключ используется для декодирования пакетов по закрытому протоколу Apple AirPlay (RAOP).

    Наладив девушке систему, хакер поделился с общественностью своим открытием. Фактически, теперь можно сделать эмулятор AirPort Express на чём угодно.

    Технология AirPlay (и базовая станция AirPort Express WiFi) используются для беспроводной потоковой передачи данных с компьютера из среды медиа-проигрывателя iTunes на iPhone, iPod, iPad или на другие устройства, совместимые с AirPlay. Теперь AirPort Express, собственно говоря, становится необязательным, и этот поток можно пускать на любое устройство/программу, даже не получившее лицензию у Apple. Достаточно сделать эмулятор на базе декодера пакетов ShairPort (Perl/C). Джеймс опубликовал декодер под свободной лицензией (копия на github). Транслировать контент с iTunes отныне можно, например, с помощью обычного компьютера и программы XBMC.


      Текущее время Чт Мар 28 2024, 21:36